Иерей Димитрий Сергеевич Гроцкий

 

 

Родился 8.11.1983 в г.Никополе Днепропетровской области.

День тезоименитства: 8 ноября, день памяти великомученника Димитрия Солунского.

 

 

 

Образование:

В 2008 г. окончил Национальную Металлургическую Академию Украины. Инженер литья черных и цветных металлов

С 2009 по 2014г. обучался в Белгородской Православной Духовной Семинарии (с миссионерской направленностью).

Был в миссионерских поездках: в Южно-Сахалинской и Курильской (2013 г.) и в Магаданской и Синегорской епархии (2014 г. и 2015-2016 г.).

21.06.2014 г. рукоположен  в сан диакона.

20.07.2014 г. рукоположен в сан священника.

***

10.09.2014 г. - назначен клириком кафедрального Свято-Троицкого собора г. Магадана. 

13.02.2015 г. - назначен клириком Покровского храма п.Вейделевка.

8.10.2015 - 8.10.2016 г. - назначен клириком кафедрального Свято-Троицкого собора г. Магадана. Послушание в социальном отделе епархии.

20.10.2016 г. - назначен клириком храма Иоанна Златоуста г.Валуйки.

7.10.2017 г. - назначен настоятелем храма в честь Казанской иконы Богородицы с. Казинка.

 

Епархиальное послушание:

  • настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Казинка;
  • председатель епархиального отдела по работе с молодёжью;
  • окормление общины храма при ИК-6 УФСИН г. Валуйки.

Награды церковные:

  • 2010 г. – Орден свт. Иоасафа Белгородского III степени;
  • 2015 г. – набедренник;
  • 2016 г. – камилавка.

Награды светские: